Выпуск 2014 г. группы повышения квалификации «Автоматизация и контрольно-измерительные приборы»
На ФПК и ПК УО «ВГТУ» впервые в качестве слушателей курсов повышения квалификации по направлению «Автоматизация и контрольно-измерительные приборы» стали преподаватели Жамбылского политехнического колледжа Республики Казахстан.
Курсы проводились в рамках международного проекта «Модернизация технического и профессионального образования» , реализуемого в рамках Соглашения о займе, заключенного между Республикой Казахстан и мировой банк реконструкции и развития.
Преодолев пятитысячный путь от г.Тараз до Витебска слушатели из Республики Казахстан активно на протяжении двух недель (с 8 по 18 сентября) изучали учебно-методическое обеспечение курса, посетили Витебский политехнический колледж, предприятие «Евро-прибор», технологический парк УО «ВГТУ».
Интересным для наших партнеров по Таможенному союзу было знакомство с культурой, национальными традициями, достопримечательностями Витебска и Республики Беларусь. Для иностранных гостей были организованы экскурсии в Дом-музей Марка Шагала, Музей-усадьбу И.Е.Репина в Здравнёво, национальный академический театр имени Якуба Коласа.
Университет готов к продолжению сотрудничества с Республикой Казахстан!